выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

РУКОВОДИТЕЛЬ БАШКОРТОСТАНА РАДИЙ ХАБИРОВ ПОСЕТИЛ «НЕФАЗ»

17 июля 2019

Вчера, 16 июля в рамках рабочей поездки в Нефтекамск ПАО «НЕФАЗ», дочернее предприятие «КАМАЗа», посетил врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Во время визита его сопровождали генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Сергей Зуйков, руководители и топ-менеджеры компаний.

В ходе экскурсии по градообразующему предприятию Радий Хабиров ознакомился с производством автобусов, троллейбусов и электробусов, прицепной и ёмкостно-наливной техники. Также он посетил производственные мощности ООО «Палфингер Кама Цилиндры» - совместного предприятия PALFINGER AG и «НЕФАЗа».

На выставочной площадке была представлена выпускаемая заводом техника. Особый интерес у гостей вызвали автобусы и электробусы, которые производятся для ГУП «Мосгортранс».

«НЕФАЗ» сегодня выпускает конкурентоспособную продукцию, которая востребована в России, – отметил Радий Хабиров. – Это один из флагманов машиностроения Башкортостана, и мы будем оказывать ему поддержку по всем направлениям, в том числе размещая заказы на производство новых пассажирских автобусов для региона».

В этом году на «НЕФАЗе» планируется реализация инвестпроекта, связанного с разработкой и началом серийного выпуска пассажирских автобусов малой вместимости нового модельного ряда. Объём финансирования составит 149 млн. рублей.

Накануне в Уфе главный автоперевозчик республики ГУП «Башавтотранс» согласно заключенному контракту получил 20 новых автобусов НЕФАЗ для обслуживания междугородних маршрутов.

После осмотра производства Радий Хабиров провел рабочее совещание с участием Сергея Когогина, генерального директора Корпорации развития республики Раиля Сарбаева, руководителей «КАМАЗа» и «НЕФАЗа». На совещании обсуждались перспективы развития «НЕФАЗа» как одного из ведущих предприятий региона.


Следующая новость: Сергей Когогин поздравил «КАМАЗ-мастер» с победой .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда