выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Юбилейный автопробег посетил Златоуст и национальный Парк Таганай

15 июля 2019

13 июля с Предзаводской площади Миасса по городам и селам горнозаводской зоны отправилось три автомобиля «Урал». Старт пробегу дали врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер и распорядительный директор АЗ «Урал» Павел Яковлев.

Первый пункт назначения команды «Урал» - Златоуст. Горная дорога до самого Златоуста потребовала от водителей немало внимания. Эту дорогу легкой не назовешь, поскольку она узкая и извилистая. Наконец команда прибыла в город, в котором проходил четвертый всероссийский Бушуевский фестиваль. В парке культуры «Молодежный» свои произведения по традиции представили оружейники, мастера гравюры, живописи, прикладного искусства; творческие номера певцов, танцоров, музыкантов радовали горожан и гостей Златоуста. Здесь, около главной сцены, выстроились на площадке уральские автомобили.

«Уралы» приехали!» - обрадовались посетители фестивальной площадки, с нетерпением ждавшие, когда автомобили припаркуются и гостеприимно распахнут дверцы для детворы и взрослых. Машины выглядели блестяще, как и положено выставочным образцам. В гостях у наших автомобилей побывали многие горожане и гости Златоуста. Среди них много было профессионалов и автолюбителей, высоко ценящий нашу марку и хорошо знакомые с «Уралом».


После выставки в парке команде «Урал» администрация Златоуста предоставила команде автопробега возможность побывать в национальном парке, биосферном резервате ЮНЕСКО «Таганай». Участники поднялись по тропе к Черной скале, минуя несколько природных зон - каждая со своей флорой и фауной - к трем смотровым площадкам. С них открывается головокружительный вид на знаменитые горы хребта: Круглицу, Откликной гребень, Двухглавую Сопку, Дальний Таганай. Каждый геологический объект овеян историями и легендами, об этом участникам поведала экскурсовод. Отмечено, что хранители заповедника точно знают, сколько в их национальном парке медведей, лисиц, волков и прочих крупных млекопитающих. Растения тоже все изучены и учтены: среди них есть целебные, есть ядовитые, есть эндемики, встречающиеся только на Таганае и в его окрестностях. Минералы этого хребта не менее известны. Всего не расскажешь - в парке «Таганай» должен побывать каждый.

Мэр Златоуста Вячеслав Жилин:

- Мы знаем «Урал» - автомобиль надежный, никогда не подведет, достойный друг. Мы гордимся тем, что наш «сосед», город Миасс, имеет такое градообразующее предприятие. Больших успехов, развития, новых моделей и направлений автомобильному заводу «Урал».

Андрей Мотовилов, водитель седельного тягача «Урал NEXT 6х4»:

- Вожу грузовые автомобили давно, приходилось иметь дело с различными машинами. Сразу скажу - ни один автомобиль, кроме «Урала», мне не нравится, ни у одного из автомобилей нет нужной уверенности, удобства в управлении. Наша компания доставляет грузовики клиентам в разные точки страны. Дороги у нас сложные, хорошее дорожное покрытие разве что в центре, вокруг столиц. Последние заказы доставлял в Красноярск, Якутск: семь тысяч километров, десять дней пути, температура минус 39 градусов, а «Урал» идет по трассе и идет, без замечаний и поломок. Я очень высоко оценил новую кабину «Урала» - действительно, высший уровень комфорта.



Следующая новость: Памятные медали – ветеранам «НЕФАЗа».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге